В Екатеринбурге вручат HR-Оскар
Клуб работодателей Екатеринбурга HR-mnenie в декабре 2018 года в очередной раз вручит награды самым активным профессионалам HR-сообщества.
Есть такое известное определение, что дело становится профессией для человека, когда он начинает им зарабатывать на жизнь. А вот сообщество профессионалов возникает только тогда, когда часть его участников начинают ради чего-то большего, чем коммерческая выгода, вкладывать свои силы и время в обучение и развитие коллег, в развитие рынка.
Клуб работодателей HR-mnenie искренне желает поддержать именно таких профессионалов, и поэтому уже который год мы вручаем в Екатеринбурге награды самым общественно активным коллегам.

Лауреатами Премии не становятся люди, для которых публичность – часть работы, то есть бизнес-тренеры, консультанты и преподаватели.

Получение Премии - это признание заслуг тех, кто делится опытом и помогает коллегам помимо своей основной работы в бизнесе. Кто вкладывает свое личное время и силы, потому что любит нашу общую профессию – HR-менеджмент. Эти люди выступают на мероприятиях, дают рекомендации, пишут статьи, отвечают на вопросы коллег.
Как мы определяем победителей?
Победители выявляются путем анкетирования участников профсообщества, которое в конце осени проводит проект HR-mnenie. Опрашиваемым предлагают отметить активных коллег. При этом каждый голосующий имеет право добавить свои варианты в предложенный перечень, составленный редакцией блога. Анкетирование проводится 2-3 этапа. В нем принимают участие несколько сотен (от 300 до 480) человек. По итогам редакция проекта HR-mnenie выбирает 4-х победителей.
В разные годы лауреатами Премии становились эксперты как из крупных и известных бизнесов - Сбербанк, Уральский банк реконструкции и развития, СКБ Контур, X5 Retail Group, так и профессионалы из небольших компаний, которые за много лет работы заслужили репутацию носителей ключевого опыта нашего сообщества. Для нас главное - не статус или популярные бренды, а реальный вклад в общее дело. Мы награждаем, как принято говорить, "по гамбургскому счету".
В 2018 году из общего списка в более чем 60 компаний первоначальных номинатнов, мы выбрали шорт-лист в 20 позиций. Именно из них на протяжении последних 2 месяцев выбирали 4-х лауреатов участники нашего сообщества.

Голосование носит закрытый характер, что для нас также важно. До последнего мы держим имена номинантов в секрете, так как в нашем относительно небольшом сообществе важно сохранить равноправие всех участников и объективность выбора.
12 декабря по завершению традиционной для нашего Клуба итоговой Конференции мы вручим 4 награды героям нашего сообщества.

На награждение приглашены участники нашей Профессиональной Конференции и специальные гости.

Итоги нашего голосования и рассказы про победителей будут опубликованы в нашем блоге и в деловой прессе. Мы прилагаем усилия, чтобы лауреаты и их работа была популяризирована в деловом сообществе.
Генеральный партнер
Соорганизатор
Made on
Tilda