Наталья Бажина. HR в HoReCa
Наталья - молодой и перспективный специалист, автор уникальной для Екатеринбурга группы во ВК для подбора специалистов.
Продолжаем про людей в HR Екатеринбурга, которых полезно знать. Сегодня человек, который очень долго меня убеждала, что про нее писать не стоит. Мол, она ничем таким не примечательна. Но я так не считаю.

Прежде всего потому, что среди hr-специалистов Екатеринбурга мало людей, которых можно сравнить по энергичности, мотивированности и готовности решать даже очень сложные задачи, терпению и позитивному мышлению с Натальей Бажиной, HR-менеджером сети ресторанов "Своя компания".
Наталья Бажина,
HR-менеджер сети ресторанов "Своя компания"
Как Вы пришли в профессию?
Честно говоря, в HR-сфере я оказалась совершенно случайно. Будучи студенткой 3 курса Горной Академии, на каникулах я искала работу. К третьему курсу у меня уже был опыт работы в промо, в продажах, в ивентах.

Я не знала, кто такой менеджер по персоналу, и чем он занимается. Но увидев объявление, решила позвонить с вопросом: "Здравствуйте, а подскажите, чем занимается менеджер по персоналу?".
И меня после этого даже на собеседование пригласили и более того - взяли на работу. Так в 2006 году началась моя карьера, а с 2011 года и до нынешнего времени я работаю в HR в сфере HoReCa.
Какой свой опыт вы считаете самым ценным в вашей профессиональной практике?
Я думаю, что такой опыт у меня еще впереди. Но самое ценное для меня - это социальные связи, конечно, люди, с которыми я познакомилась на работе. Могу сказать точно, что у меня нет бывших коллег :))
Вот, кстати, про коллег. Кто тот человек, который наибольшим образом повлиял на ваше профессиональное развитие?
Первого, кого хочу отметить, это - Лариса Бабушкина (мой руководитель в ITM), очень поддержала меня в начале моего пути, прям вселила в меня уверенность, что я все делаю правильно. До сих пор помню наше знакомство, собеседование, которое длилось два с половиной часа и ее слова, которые были так важны тогда и все расставили на свои места.

Второй человек - это один из моих педагогов - Герасимова Наталья Ивановна (Бизнес Школа Урфу). Она одна из первых начала проводить обучение всех HR-ов Екатеринбурга, чудесная женщина, которая влюбила меня в организационное поведение.

Третий человек, это тоже мой руководитель на тот момент - Юлия Подпорина (ныне работает в Boxberry), она повернула меня в другое направление HR-деятельности, что позволило расширить свои знания, во что-то больше углубиться, и я вновь смогла пойти учиться одновременно на два направления сразу - управление персоналом и психология.

Ну и проект HR-mnenie также хочу отметить, Андрей все время меня куда-то сподвигает прийти, поучаствовать.

Чем, с вашей точки зрения, вы как специалист могли бы поделиться с коллегами?
Сейчас я активно развиваюсь в HR-digital, мне очень интересна эта тема, поэтому приглашаю организовать общую группу и обмениваться опытом. Еще я уже много лет веду свою страничку в ВК, для меня она, как профессиональное хобби, площадка, где я могу делиться книгами, анонсами мероприятий, интересными статьями, идеями и мыслями.
А если вдруг вы, коллеги, что-то захотите спросить у Натальи, это всегда можно сделать: воспользуйтесь кнопкой "Напишите нам".
Только не забудьте указать, кому задаете вопрос, потому что вскоре число наших "рассказов о коллегах" увеличится.
Made on
Tilda