Магическая HR-Конференция в Екатеринбурге
Деловой сезон в HR-сфере открывается с большого мероприятия. Расскажем немного про его особенности.
Летний сезон завершается. Мы все понемногу выходим из отпусков. А пока мы отдыхали, наши коллеги из порталов Зарплата.ру и Работа66.ру во всю работали. Они готовили большое профессиональное мероприятие, которое состоится в Екатеринбурге 24 августа.
Речь о проекте «Практическая магия»
По словам организаторов, «Практическая магия» - это первая конференция в Екатеринбурге о трансформации HR-процессов. Все кейсы, которые подготовили спикеры, будут рассказаны впервые, так что это уникальная возможность услышать полезные работающие истории первым и начать применять их уже сейчас. Специалисты со всей России соберутся на настоящее ток-шоу, чтобы обсудить новые функции и роли в HR.

Специально для всех гостей «Практической магии» московские игротехники приготовили HR-квест «Мосты», где каждый научится привлекать соискателей с помощью медиа, SMM и HR. Кроме того, участников ждет большая фасилитационная сессия о работе с поколениями X, Y и Z.
Программу проекта вы можете посмотреть у нас в Календаре сайта.

Вообще организаторы очень основательно подошли к подготовке проекта, на специально созданном сайте подробно описаны детали будущего мероприятия, рассказано о спикерах, о потоках, на которых будет делиться вся работа.

Лично меня очень порадовал подход к выделение блоков: не просто отдельные отрасли (ритейл, производство, IT) или составные элементы работы отдела персонала (как часто бывает, например, подбор, обучения, мотивация и т.п.), а смысловые блоки. Например, Автоматизация или HR-роли. Такой подход довольно необычен для нашего рынка, но любопытен и может себя оправдать. Это первое, на что я сразу обратил внимание.
Вторым, по идее, должен был быть рассказ про спикеров. Но про спикеров ничего писать не буду. Организаторы уже сделали это за меня, в числе бизнесов, чьи кейсы представлены будут 24 августа, есть уже знакомые бренды УБРиР, СКБ Контур, ДИКСИ, Банк Точка, есть и целая линейка провайдеров, которые преимущественно отвечают за интерактивную часть.

Многие из тех, кто представляет свой опыт, мне знакомы, я готов в личной переписке какие-то особенности рассказать. Тут я полностью открыт - пишите на popov@hr-mnenie.com
Третье. Про качество. Этот вопрос задают себе все, кто решает, платить или не платить за билет на мероприятие. В целом, учитывая, что в Екатеринбурге больших HR-мероприятий проходит немного (4 в год на регулярной основе), на проекты, которые делает Зарплата, стоит обратить внимание.

Отдельно отмечу, что портал Работа66 и его преемник - портал Зарплата.ру - единственные, кто делает ивенты как большие коммерческие проекты с "ощутимой" ценой участия. Для примера, только у этого организатора открытых HR-ивентов в Екатеринбурге цена билета выходит за пределы 5000 р. И который год организаторам удается собрать полный зал участников на чуть ли ни единственное подобное большое мероприятие в городе. Что, как мне кажется, доказывает его состоятельность.

Четвертое. Эта Конференция - чуть ли ни первый большой HR-проект в Екатеринбурге, который серьезно взялся за реализацию очень актуального тренда - увеличение доли нетворкинга в программе мероприятий. Это очень важная инициатива, к развитию которой и мы в Клубе HR-mnenie надеемся вскоре присоединиться, когда запустим осенью 2018 года свои ивенты.

Резюмируем. Если у организатором получится прокачать нетворкинг в добавок к заявленной программе, эта Конференция обещает стать очень большим событием на нашем рынке. Даже знаковым.
Ждем с нетерпением.
Made on
Tilda