Пять историй о достижениях в подборе
Полный обзор кейсов Конференции
"Как технологично закрывать "горящие вакансии"
.
7 июня 2018 года Клуб HR-mnenie при поддержке генерального партнера, федерального портала «Авито Работа» проводит большую профессиональную Конференцию «Как технологично закрывать «горящие вакансии». Конференция станет частью программы профессионального партнерства работодателей HR-mnenie на 2018 год.
Гостям встречи предстоит посетить большой event-проект, на полный рабочий день, и недавно мы уже писали подробно про первую часть мероприятия - семинар «Современные маркетинговые технологии в организации поиска и подбора» от Ильи Балахнин, генерального директора компании Paper Planes (Москва). Но, естественно, этим семинаром программа не ограничивается. После обеденного перерыва мы планируем представить гостям серию кейсов от экспертов из регионального и федерального бизнеса.
Сегодня я хочу несколько подробнее описать, какой именно это будет опыт.
Мне бы очень хотелось выделить тему «Подбор персонала через таргетированную рекламу: маркетинговые инструменты в HR», которую представит Светлана Филатова, HR-директор торговой сети «Мегамарт».
Кризис в сфере подбора персонала, который оформился в результате серьезных изменений на рынке интернет-рекрутинга Екатеринбурга, усилил запрос на новые каналы поиска и подбора сотрудников. Сайты по поиску работы, конечно, не заменить, но очень интересно как, например, получать больший выхлоп от социальных сетей и других видов рекламы вакансий. И тут как раз в тему пример практики крупной сети «Мегамарт», которая за относительно короткие сроки и небольшие бюджеты смогла получить серьезный рост откликов на свои вакансии. И одновременно «прокачала» бренд работодателя на рынке труда.
Другой наш спикер - Кирчанова Мария, руководитель отдела персонала компании «Сима-ленд», представитель очень закрытого, но очень успешного бизнеса.
Кадровая политика «Сима-ленд» - предмет постоянных обсуждений и любопытства в HR-сообществе. По приглашению Клуба один из ведущих экспертов этой компании расскажет о том, как фирма уже много лет подряд ведет сложный проект по подбору персонала в малых городах региона - «Персонал из другого измерения. Как искать сотрудников в малых городах региона». Это действительно уникальный проект, который длится с 2012 года, и аналогов которому нет в регионе.
Спикер Ирина Середюк сейчас работает руководителем отдела персонала компании ОККАМ, но в этот раз она представит опыт с предыдущей своей работы.
Ее практика связана с целой серией очень крутых бизнесов, в которых она решала в том числе супер актуальную для многих задачу: быстрого закрытия вакансий продажников. Об одном из таких проектов на предыдущем месте работы она расскажет подробно с описанием этапов, бюджетов и результатов. Здесь будет все: и выстраивание сложной воронки подбора, и инструменты повышения конверсии, и техники повышения мотивации подборщиков, и практика контроля и корректирующих действий, когда проект идет «не в ту сторону».
Промышленные предприятия уральского региона редко делятся опытом, тем более ценно то, что на конференции представит доклад Руфина Аппасова, руководитель направления подбора персонала «Уральского завода гражданской авиации».
Поиск и подбор «синих воротничков» на новое производство в кротчайшие сроки, в том числе в нескольких городах, с успешным результатом – как это оказалось возможно, мы узнаем из первых уст.
И, наконец, последний по порядку, но не по значению – опыт Вероники Мкртумян, руководителя центра привлечения персонала и карьерного развития «Уральского банка реконструкции и развития».
И, наконец, последний по порядку, но не по значению – опыт Вероники Мкртумян, руководителя центра привлечения персонала и карьерного развития «Уральского банка реконструкции и развития». Это самая свежая практика 2017-2018 года по автоматизации подбора. И нет, это разговор далеко не только про робота «Веру». Как отметила сама Вероника, это была череда экспериментов, не все из которых получились, и она готова открыто рассказать и о достижениях, и об ошибках. УБРиР в целом – это один из самых активных и передовых бизнесов в плане hr-практик уральского региона, и я очень рад, что они состоят в Клубе HR-mnenie и с готовностью делятся своими наработками с коллегами.
Наша Конференция – это, прежде всего, диалог. Как отметила представитель генерального партнера Конференции Ксения Курникова, руководитель по маркетингу «Авито Работа», в современных условиях нельзя переоценить значение регулярного и открытого профессионального диалога между участниками рынка:
«Сегодня в работе отделов персонала есть одна важная черта – потребность в постоянном обновлении, обмене свежей информацией. Практики устаревают, технологии теряют актуальность, кандидаты привыкают к новинкам и перестают на них реагировать – постоянно требуется что-то новое. Поэтому, как один из ведущих участников рынка, «Авито Работа» активно включается в организацию обмена знаниями и кейсами, помогает hr-менеджерам устанавливать новые профессиональные связи, узнавать больше о практике коллег. Эта роль - одновременно и ответственность, и возможности, потому что благодаря ей нам удается чутко реагировать на запросы рынка в такой сложной, но всегда актуальной теме как подбор персонала».
Резюмируя, могу смело отметить, что 7 июня организаторы ожидают один из самых качественных и при этом масштабных профессиональных ивентов на hr-рынке Екатеринбурга. До встречи!
Made on
Tilda