Как упростить будни рекрутера?
Новый полезный контакт в Екатеринбурге
Одна из важных задач проекта HR-mnenie – расширение круга полезных знакомств для HR в нашем регионе. Поэтому с удовольствием представляем человека, который поможет повысить эффективность и удобство подбора в вашей компании.

Елизавета Чурина — первый региональный представитель Авито Работа на Урале. Она поможет разобраться во многих новых фишках, полезных рекрутеру. Видеоинтервью, виртуальный ассистент и экспертиза в коммуникации с кандидатами — и это только часть того, что точно вам пригодится.
Елизавета Чурина, региональный представитель Авито Работа на Урале
Елизавета, расскажите немного
про ваш опыт в HR-сфере?

Я уже больше 5 лет работаю на стыке IT и HR — в сфере интернет-рекрутмента. IT направление выбрала не случайно, здесь всё быстро развивается, это перспективная отрасль. Поэтому закончила УрГЭУ по специальности «Бизнес-информатика».

Сразу после окончания университета получила приглашение на работу в компанию, владеющую крупным работным сайтом. Так случилось мое первое знакомство с рынком труда и HR-процессами. За эти годы у меня сложилась довольно эффективная комбинация компетенций.

С одной стороны, есть узкопрофильный HR-сайт, а с другой — сфера интернет-рекламы. И на основе этого опыта я неплохо научилась тому, как с помощью современных digital-инструментов эффективно закрывать вакансии. При этом моя деятельность связана не только с инструментами по автоматизации процессов подбора персонала, но и с участием в проектах по развитию и укреплению HR-бренда.

Я понимаю, что благодаря моему опыту и рекомендациям, работодатели приходят к нужным показателям и достигают целей бизнеса. Приятно осознавать и видеть реальный результат своей работы. А еще мне интересно участвовать в развитии технологий и наблюдать, как иногда в начале пути у них мало сторонников, а затем они становятся нормой рынка.
Постоянный представитель в Екатеринбурге — чего теперь ждать уральским компаниям
от Авито Работы?
Рынок УрФО очень живой и динамичный, он как полноценная экосистема со своими уникальными особенностями, задачами, спецификой. Очень сложно предоставлять качественный сервис и оперативно реагировать на местные запросы, когда ты находишься за 2000 километров. Собственно, поэтому я здесь. Я лично общаюсь с уральскими коллегами, помогаю Авито быстрее реагировать на потребности нашего комьюнити. Я в постоянном контакте с региональными компаниями и думаю, что это поможет нашему продукту становиться лучше.
Чем именно вы можете быть полезны нашей аудитории?
У меня есть точное понимание поведения соискателя. Что ему важно при поиске работы, что мотивирует, что отталкивает?

В Авито принято принимать data-based решения, поэтому я могу помочь компаниям выстроить стратегию найма на основе данных о привычках кандидатов. Как правильно составить текст вакансии, какие инструменты для продвижения использовать, как правильно рассчитать эффективность размещения – я готова консультировать по всем этим вопросам.
Расскажите про пару новинок этой осени
в работе Авито




Например, это ассистент Авито Работы — бот, который вместо рекрутера делает первичный скоринг кандидата. Сейчас мы его прокачиваем и обогащаем функционалом, скоро будет несколько анонсов по этому поводу.

Также для упрощения работы мы предлагаем воспользоваться API: по работе с откликами и холодной базой кандидатов, по размещению вакансий. Уже интегрированы в Skillaz, Е-Стафф. Этот инструмент будем совершенствовать и дальше.

Планов очень много! Поэтому приглашаю работодателей протестировать новые продукты. Сейчас мы развиваем видеоинтервью — проработаем сценарии собеседований индивидуально под каждую компанию.

Мои контакты: +7 992 007 08 20, eac@avito.ru
Давайте знакомиться и продуктивно работать вместе!
Made on
Tilda