Проект, о котором узнала вся страна
или как в сжатые сроки сделать фантастический
PR
В жизни каждой компании, каждого специалиста по HR случаются проекты, к которым сложно отнестись однозначно: это одновременно и подарок судьбы, и серьезное испытание на прочность.
Наверное, каждый житель Екатеринбурга знает о том, что в 2023 году наш город принимает Универсиаду. 11 ноября наступила первая знаковая дата – 1000 дней до старта Всемирных студенческих игр ФИСУ – 2023 в Екатеринбурге. Естественно, такое событие должно было сопровождаться специальной церемонией.
Победа в тендере, объявленном на организацию события среди коммуникационных агентств России, стала для R&I приятным известием. Особенно, если учесть, что в конкурсе на логотип Универсиады компания чуть не дотянула до победы и заняла почетное второе место.
Задача, стоящая перед агентством, была амбициозной. Нужно было в течение крайне ограниченного времени, максимум за три недели, сформировать концепцию мероприятия и, соответственно, реализовать его
Нет, мы не ошиблись, говоря о том, что концепция была зоной ответственности местного агентства, несмотря на международный масштаб мероприятия. Дело в том, что организаторы изначально сделали ставку на местный колорит и он должен стать известен и, главное, интересен всем миру.

Вся Россия знает Екатеринбург как столицу стрит-арта. Язык графики улиц интуитивно понятен и близок молодежи. Именно этот посыл был взят за основу будущей концепции. Специалисты агентства нашли и пригласили уличных художников, работающих в разных направлениях. В ходе совместного творчества был создан этот уникальный арт-объект.
Этот «занавес» призван был закрывать конструкцию часов обратного отсчета до момента их запуска. Как любое событие, имеющее в своей основе уникальную компоненту, объект сразу привлек внимание представителей медийного сообщества. В результате было получено более 100 публикаций в различных СМИ.
С момента утверждения концепции до финала проекта прошло 2 недели. Кто знает, тот поймет! Церемония открытия часов обратного отсчета прошла успешно , но была к сожалению, ограниченной по числу участников по всем известным причинам. Тем не менее, все отмечали слаженную работу команды и высокий уровень ответственности за соблюдение необходимых норм. А вся страна узнала, что до открытия Летней универсиады осталась ровно 1000 дней.
Так что создавайте интересные события, находите небанальные решения и тогда о вас узнают многие. А поможет вам в этом Креативное агентство R&I Ural (часть международного холдинга RCG), работает с 2013 года.

Наша рекомендация подкрепляется сотрудничеством в маркетинговых и PR-проектах с Coca-Cola, УБРиР, Фортум, МЕГА, IKEA и победами в профессиональных конкурсах.
Подробнее о работах агентства R&I — на сайте
Made on
Tilda