Удар по выгоранию: как прошла XIII, счастливая, конференция Клуба HR-mnenie
Как уральское HR-сообщество борется за счастье сотрудников и поддерживает их в 2021 году
8 декабря более 120 HR-экспертов объединились против общего врага непростого 2021-го года — выгорания и снижения эффективности работы.

Погружение в психологию и абсолютно практические наработки от тех, кто знает, как управлять стрессом и растить нужные сегодня компетенции.

Всё это было на XIII конференции крупнейшего на Урале профессионального объединения HR-mnenie «Спасти себя и сотрудников. Как сохранять эффективность при высоких нагрузках и бороться с выгоранием».

А теперь по полочкам — как прошло и чем запомнится это мероприятие, ключевые тезисы, фото и видео с конференции.
Начнем с благодарностей:
В этот раз нам особенно приятно поблагодарить компанию Авито Работа.

Авито не только выступили генеральными партнерами этого большого мероприятия, но и поделились классным внутренним кейсом поддержки и развития лидеров.

Спасибо нашим многолетним партнерам и уважаемым коллегам — компании iSpring. Ваше участие и опыт всегда ценны участникам Клуба HR-mnenie.

Благодарим и Ассоциацию руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами (АРС УЧР) за поддержку нашего сообщества.
Спасибо экспертам и участникам за интерес к сложной и неоднозначной теме!
Как мы всегда с удовольствием говорим: основная движущая сила работы Клуба HR-mnenie — ваша активность и вовлеченность в профессию!
Каждый раз, из года в год, мы не перестаем восхищаться этими качествами, которые особенно проявляются вот так, лицом к лицу, на наших конференциях. Спасибо за вашу работу!
Да, многие бизнесы уже оценили важность тематики — поддержки сотрудников и счастья в работе. Но, всё же, это не про подбор и автоматизацию, которые всегда можно «пощупать» и посчитать. Поэтому мы очень рады, что тема вызвала большой интерес нашей аудитории.
Упражнения не только для мозга. Медитация + математика в первой части
В первой части мы рискнули — и не прогадали, судя по вовлеченности и эмоциональному отклику в процессе и по отзывам, полученным после мероприятия.

Выступление Александра Росс Джонсона никого в зале не оставило равнодушным. Картинка: вы пришли на бизнес-мероприятие, а там 100+ человек все вместе делают медитативную практику. Это и слом шаблона, и провокация в определенном роде, и самое главное — получение принципиально нового опыта, так непохожего на то, что обычно происходит на наших ивентах. Просто прекрасно, что это удалось :)

Станислав Пятников составил пару противоположностей первому спикеру — минимум теории, только практические задания в группах. Формула для расчета мотивационного потенциала, которая вовлекла в работу каждого, актуально и нужно бизнесу!
Итоги голосования за Лучших работодателей и HR региона
В этом году мы и тут решили сломать шаблон — провести награждение Лучших работодателей Урала и лауреатов HR-Экспертизы не в конце мероприятия, а в середине рабочего дня.

Небольшая пауза, чтобы вы смогли отдохнуть выдохнуть после плотной работы, требующей глубокого погружения.

Отдельно отметим одних из самых активных участников рейтинга работодателей в этом году — сеть магазинов «Пятёрочка» и компанию NAG. Сплоченность команд, вовлеченность в общее дело и мотивация на результат!

Подробно про ход голосования и его итоги совсем скоро мы расскажем в отдельном материале.

Еще раз поздравляем победителей и благодарим за активность в 2021 году!
6 инструментов для счастья. Кейсы и практика от экспертов
Что мы оставили традиционным в этому году — работу во второй части конференции.

Как всегда, наши уважаемые эксперты из самых разных отраслей бизнеса (и городов) поделились наработками и реальным опытом по результатам их борьбы с выгоранием.

Очень рады, что на одной площадке нам удалось объединить такой экспертный состав!
Мария Дружинина и Анна Желтикова, Авито Работа (Москва)
«Роль лидера в работе с выгоранием» (Digital, IT)
Ирина Назаренко, HR-эксперт (Екатеринбург)
«Управление стрессом для сотрудников фронт-зоны и руководителей» (Энергетика/сфера услуг:)
Арина Демина и Елена Антипина, iSpring (Йошкар-ола, Краснодар)
«Заботимся о команде, которая заботится о клиентах. Как не потерять в качестве сервиса, когда нагрузка резко увеличилась в разы» (eLearning)
Ольга Гладкая, GMCS (Пермь)
«Digital-технологии против выгорания сотрудников. Кейсы» (IT)
Вероника Коптелова, Екатерина Тенгелиди и Алёна Непогодина, Пятёрочка (Екатеринбург)
«Поддержание высокой вовлеченности персонала» (Ритейл)
Ксения Хлуднева и Виктор Степанов, Контур (Екатеринбург)
«От выгорания до огня в глазах. Инструменты диагностики и работы с вовлеченностью сотрудников» (IT)
В общем день выдался насыщенным, материала для обдумывания и работы много, воздух заряжен на вдохновение — благодарим вас, уважаемые эксперты!
Спасибо за эту классную яркую точку в 2021 и до встречи в 2022 на новых ивентах Клуба! Будет много совершенно нового, мы вам обещаем :)
Made on
Tilda