Как не потеряться в изменениях, а управлять ими
Итоги большой летней конференции-2022 от Клуба HR-mnenie
Что может застать врасплох после весны 2020 года? Весна-2022. Жить в бесконечном поле изменений уже привычно для российского бизнеса, но не значит, что всё так просто.

Чтобы поговорить о самом актуальном на сегодня — как управлять процессом изменений и делать это качественно — мы собрали почти 140 человек и 14 июня 2022 провели большую конференцию в Екатеринбурге.

Спикеры из топовых региональных и федеральных компаний откровенно делились тем, как справляются с ситуацией в их бизнесах. Участники активно включались в обсуждения и воркшопы.

На наш скромный взгляд, мероприятие состоялось! Подведем итоги.
Спасибо нашим партнерам за любовь к HR!
Как всегда с удовольствием начинаем с благодарности нашим уважаемым партнерам, перечень которых мы называем с гордостью. Нам ценно сотрудничество с ведущими и такими разными компаниями!
  • Авито Работа
    Наш традиционный генеральный партнер, который поддерживает уральское профессиональное сообщество уже много лет
  • Страховой Дом ВСК
    Очень рады встретить нового единомышленника в вопросах развития HR-культуры, компания с большой историей и свежим взглядом на процессы
  • iSpring
    За годы нашего сотрудничества iSpring стали одной из самых крупных и ярких компаний в сфере онлайн-обучения, рады продолжать наш путь вместе!
  • JCat Работа
    Крутой сервис с крутой командой, после взаимодействия с которыми хочется пойти и улучшить, и автоматизировать все процессы
  • Huntflow
    Без преувеличения лучшая платформа в стране по автоматизации HR-процессов, готовые упростить жизнь любому бизнесу
  • Fitmost
    Наш бодрый фитнес-партнер, который с удовольствием взбодрит и ваших сотрудников
  • AllBenefits
    Новый уральский сервис, который поможет автоматизировать компенсации персоналу и гибко управлять ФОТ
  • УрГЭУ, АРС УЧР и отдельно Светлана Долженко
    Поддержка и энергия научного профессионального сообщества, которые помогают и нам смотреть на профессию с иной точки зрения
Ключевые темы и тезисы, звучащие из доклада в доклад:
  • 1
    Важность коммуникации как общей канвы всех корпоративных процессов и как отдельной задачи, находящейся в фокусе HR и руководителей. Всё должно быть прозрачно, понятно и доступно изложено для каждого сотрудника, на его языке, с учетом задач, которые перед ним стоят
  • 2
    Системность: мышления (HR в первую очередь), структуры бизнес-процессов, опять же — коммуникации. Независимо от отрасли и размера компании, корпоративной культуры и ситуации на текущий момент
  • 3
    Профессионализм и грамотность. Если говорить про HR — начиная от того, что такое ROI, заканчивая пониманием рутинных задач сотрудников. Если говорить про персонал в целом — обучение и еще раз обучение, внимательное сопровождение по карьерному треку и контроль уровня компетенций. Да-да, не забывать о профессиональных навыках, чтобы не было соблазна уйти в субъективную плоскость и только в оценку софт скиллс (что без подготовки не легко посчитать)
Что касается атмосферы, то чувствовалось ответственное и вдумчивое отношение к темам и контенту. Сосредоточенное слушание и вовлеченность — сейчас каждый заинтересован в том, чтобы реализовать свой потенциал и потенциал компании. Что называется, «сохранить и приумножить». Ваш настрой очень мотивирует на работу в это непростое и непредсказуемое время.
Поговорим подробно: кейсы и спикеры
Традиционно мы разделили работу на два блока. Пошли от общего к частному: от выстраивания антикризисной стратегии к конкретным кейсам от разных уральских и федеральных бизнесов
Часть 1: «Изменить нельзя принять», современные тенденции в управлении изменениями региональных компаний от Натальи Тимгановой
Когда мы представляем Наталью Тимганову (HR-директора NAG) как лучшего HR-эксперта Урала, то всегда оговариваемся — «по версии Клуба HR-mnenie». На деле же опыт и компетенции без сомнения позволяют считать Наталью одним из лучших экспертов федерального уровня.

Как обычно это бывает на выступлениях Натальи, мы услышали массу полезного и нужного сегодня контента, который охватывает самые разные сферы HR в том, что касается управлений изменениями. От управления ФОТ и выстраивания системы KPI до тонких нюансов организации стратегической сессии.
Например, где сессию лучше проводить и какие мотивационные видео показывать участникам в начале или почему можно и нужно играть в перерывах в «Я беру с собой в поход» и другие детские игры — да-да, всё это важно :)
Благодарим за профессионализм и отдачу делу — это сегодня очень ценная валюта. Ну и, конечно, невероятная харизма и чувство юмора любой самый сложный материал делают понятным и запоминающимся. Спасибо, Наталья!
Часть 2: серия из 10 кейсов от уральских и федеральных компаний
В этот раз мы решили не мелочиться и сделать сетку из целых 10 почти часовых выступлений. Спасибо уважаемым участникам за интерес к темам и ответственный подход к делу — до самого конца быть включенными в процесс не так-то просто.
Это было очень насыщенное мероприятие и надеемся, что из всего многообразия контента и представленного опыта вы унесли то, что было нужно именно вам. Спасибо, что продолжаете гнуть свою HR-линию и идти вперед, несмотря ни на что!
Made on
Tilda