Идти вперед вместе: главные итоги работы Клуба HR-mnenie в 2022 году
Собираем весь полученный за этот год опыт нашего сообщества и делимся планами на год грядующий
Уверены, что 2022 год не забудется никем из современников. Это время, когда происходили и продолжают происходить события, которые поставили с ног на голову не только бизнес-процессы. Порой было как будто бы слышно, как поскрипывает привычный уклад жизни, двигаемый, продавливаемый изменениями.

Подводим итоги работы Клуба в 2022 году и рассказываем о том, что нового ждет вас в 2023.
Главный итог: только вместе можно идти дальше и достигать результатов
В конце этого года мы выражаем особенную благодарность каждому из вас: нашим уважаемым партнерам и участникам Клуба HR-mnenie. Сейчас нам всем очень важно чувствовать поддержку и единство в движении к профессиональной и человеческой цели, ощущение духа сообщества точно помогает идти вперед и не терять настроя.

Благодарим каждого, кто ежедневно приходит в свой офис (в том числе, в формате home), и продолжает верить в то, что он делает, продолжает работать с любовью к людям и к своему делу. Сегодня именно это и становится зачастую столь ценной опорой.

Продолжайте, коллеги, а мы будем помогать вам в этом!
С удовольствием благодарим партнеров Клуба HR-mnenie:
Ключевой партнер
Информационные партнеры Клуба:
Photo by Jacob
Photo by Jacob
Photo by Marion
Photo by Jacob
Photo by Shifaaz
Photo by Jason
Photo by Sven
Photo by Mike
Photo by Leio
В 2022 году мы оставались на связи с коллегами из разных городов, география наша стала шире. Мы проводили конференции в Челябинске, Тюмени, Перми и, конечно, в родном Екатеринбурге.

В 2022 году мы всё чаще собирали коллег в онлайн-формате, мы видим требование времени и ваш запрос на это.

Поэтому в следующем году приняли принципиальное решение: сделать основную часть программы работы нашего Клуба доступной для дистанционного участия, чтобы бесценный опыт каждого из вас (а мы уверены в том, что это именно так) был доступен как можно большему числу коллег.
Обучение: 14 очных мероприятий в 4 городах и более 20 учебных сессия для HR онлайн
  • Конференции в Челябинске, Перми, Тюмени, где приняли участие почти 350 человек
    Федеральные и топовые региональные эксперты представляли только актуальные практики и востребованные сегодня инструменты
  • Две большие конференции в Екатеринбурге собрали около 300 коллег
    - Управление изменениями в HR: как сделать работу с персоналом максимально гибкой
    - "HR-ГИБКОСТЬ 2022". Сборник востребованных HR-практик 2022 года: мотивация, подбор, адаптация, развитие команды в единой системе управления
  • Очные сессии и воркшопы в Екатеринбурге
    Тематики подобраны с учетом пожеланий участников Клуба, но охватывают все ключевые HR-процессы
  • Онлайн-мероприятия, посвященные разбору кейсов и узкоспециализированных тем
    Прицел на то, что нужно каждому работодателю сегодня вне зависимости от размера и отрасли бизнеса: внедрение КЭДО, автоматизация процессов, HR-бред, сложные вопросы ТК, поддержка и развитие сотрудников
Некоторые темы мероприятий, проведенных в 2022 году:
  • HR в строительстве. Актуальные тренды и реализованные решения
  • Как продавать кандидатам сложные вакансии. Воркшоп для повышения качества подбора
  • Мотивация лучших. HR-практики в работе с самыми ценными сотрудниками
  • Построение эффективной системы обучения: реализованные решения и опыт коллег
  • Как меняется рынок труда Урала? Свежая аналитика
  • HR-бренд без клише. Как развивать бренд работодателя, чтобы сохранить сотрудников и привлечь новые таланты в бизнесах разного масштаба
  • Кризис-менеджмент для HR: что делать с самыми неожиданными ситуациями в работе с сотрудниками
Клубный сервис для поиска и проверки кандидатов
В 2022 году он стал незаменимым инструментов для многих резидентов Клуба, помогая оптимизировать процесс подбора персонала
  • 1
    470 000+ кандидатов мы помогли найти участникам Клуба
    Чаще всего вы искали различных IT-специалистов, менеджеров по продажам, рабочий персонал и HR разного уровня
  • 2
    93 000+ откликов вы получили по 965 вакансиям, размещенным в нашем сервисе
    Наши гибкая система размещения объявлений о работе п
  • 3
    Почти 12 000 отметок "Я знаю кандидата" вы оставили в нашей системе
    Этот сервис всё больше набирает обороты, а в следующем году мы сделаем его еще более удобным и простым в использовании
  • 4
    Почти 50 раз мы рассказали в наших соцсетях и рассылках про рекомендованные HR-вакансии от резидентов Клуба
    Неважно, начинающего специалиста вы ищете или топ-менеджера в HR — мы с удовольствием помогали привлечь в ваш бизнес достойных кандидатов
Благодаря вашей обратной связи, мы делаем поисковый сервис от слова "сервис", который становится палочкой выручалочкой для сотен уральских компаний. Рады слышать от вас не только слова благодарности (ну, а кто не рад)), но и конструктивные замечания, помогающие развитию нашей площадки.
Лауреаты премии HR-Экспертизы: четверка лучших во времена турбулентности
Даже если вы только раз выступали на одном из наших мероприятий или присоединились к Клубу в текущем сезоне — ничто не помешает вам войти в число лауреатов. Смотрите сами!
Как сказал один из спикеров на недавнем мероприятии Клуба: "Кто-то вспомнит, чем занимался в 2018 или 2019 годах? А вот профессиональные подвиги 2020-2022 у каждого останутся в памяти".

Здесь мы согласимся с нашим экспертом. Да, время для работы сегодня непростое, но оно неизбежно толкает к реализации своего потенциала на максимум.

В конце 2022 года мы снова, уже в 8-й раз, вручили уникальную премию HR-Экспертиза и отметили тех HR, кто и в такие неоднозначные времена открыт к профессиональной коммуникации и щедро делится своим опытом с сообществом.
HR-команда "Контур"
Контур — по праву одна из самых разносторонне-интересных компаний в стране с уникальными корпоративной культурой и ценностями. В HR-ДНК компании словно вшита необходимость делиться опытом, это часть профессиональной идентичности команды.
Ирина Гордик
Ирина выступила в 2022 году всего лишь один раз, и такого количества максимальных оценок выступления мы не видели давно. И, кстати, для Ирины это было первое выступление перед публикой. Эксперт рассказывала о том, как повысить эффективность подбора в новых условиях, делилась успешными и не самыми успешными решениями компании.
Наталья Тимганова
Наталья Тимганова, HRD "Наг" — тот специалист, который из года в год доказывает свой профессионализм. Эта награда уже третья по счету. В очередной раз Наталья подтвердила свой статус одного из лучших HR-экспертов на Урале. Каждое ее выступление — кладезь, опыта, инструментов, лайфхаков
HR-команда "Галамарт"
Компания "Галамарт" присоединилась к Клубу HR-mnenie в 2022 году и сразу активно включилась в работу. Команда профессионалов, которая за год представила два полноценных проекта со множеством подробностей.
В 2023 году определенно нас ждут новые вызовы и новые решения, которые помогут с ними справляться. Клуб HR-mnenie — опора, где вы всегда можете найти поддержку своих профессиональных начинаний, а также самим стать теми, кто двигает профессию HR вперед.

Мы рады и дальше развиваться вместе с вами. Нас ждет много интересного. Оставайтесь на связи.
Made on
Tilda